Возможность быть яркой и в будний день.

Каскад ― это популярная у женщин всех возрастов современная стрижка, которая привлекает внимание вариативностью и простотой укладки. Волосы можно выпрямить и накрутить, завернуть внутрь или наружу, оставить в «свободном полете» или закрепить лаком.

Когда агитируют «за» стрижку каскад и перечисляют ее достоинства на разных типах волос, обязательно «выкладывают» и важнейший «козырь» ― простоту и легкость укладки.
Говорят, что можно обойтись даже без гребешка. В этом случае предлагают нанести на волосы немного мусса или пенки и, с помощью фена и пальцев, создать прическу в стиле гранж. Она предполагает асимметрию и небольшой творческий беспорядок. Не путать с неряшливостью ― хаос каскада должен смотреться красиво и креативно.
Пышную повседневную укладку можно сделать и другим способом. Для этого голову опускают вниз и высушивают волосы с помощью фена. Затем голову поднимают, на кончики волос наносят гель и располагают отдельные пряди в нужном положении. При желании заворачивают их в нужную сторону и фиксируют лаком.
Но такие варианты укладки, как правило, используют только для повседневной носки и тогда, когда на прическу остается всего пару минут.

“Beauty products Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing the Lorem ipsum dolor sitamet, consectetur adipiscing incididunt”

JON DEOMAX

Если в запасе есть время, и вы хотите выглядеть сногсшибательно, запаситесь электроприборами сухого воздуха. Для завивки волос пользуйтесь классическими щипцами-плойками с металлической или щеточной поверхностями, для выпрямления ― утюжком.

Изысканно выглядит каскад, уложенный с помощью круглой щетки. Для его создания на чуть влажные волосы наносят пенку и высушивают их, вытягивая щеткой и подворачивая кончики прядей вовнутрь. Если волосы до плеч в прикорневой части нужно приподнять и сделать более объемными, используют специальную пудру для объема.
Такой вид укладки стилисты рекомендуют девушкам с каскадом, выполненным на средние и длинные прямые волосы. Вьющиеся волосы выпрямляют утюжком, а затем подворачивают с помощью фена и щетки.
Тот же утюжок можно использовать для полного вытягивания и создания жестких прямых кончиков на волосах любой длины. Чтобы придать прическе резкости, а кончикам средних и длинных волос выразительности, используют гели, помадки, воск, фиксируют прическу лаком.

Не меньше возможностей для создания оригинальной укладки дает челка. Ее можно выпрямить или подкрутить, уложить набок, дугой или с подворотом, подвернуть наверх или завернуть жгутом. Челку красиво укладывают под ободок, шарфик или платок, закалывают невидимкой или крепят к прическе заколкой. При этом нужно помнить, что формат челки определяется общей стилистикой образа и должен сочетаться с имеющейся укладкой.

Leave A Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *